Консультации / Гинекология

С полным открытием матки через час родила Это быстрые роды или норма

Здравствуйте! Срок родов ставили 20 марта, родила 19. В ночь с 18 на 19 марта в 23 часа отошла пробка, и начались схватки, вытерпела до утра и вызвали скорую, доехали до роддома и с полным открытием матки через час родила. Это быстрые роды или норма ? Спасибо!
Здравствуйте! Длительность родов считается с началом регулярной родовой деятельности (2 схватки по 35-40 с за 10 минут) до рождения плаценты включительно. У Вас не было стремительных родов, это нормальные роды.