Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Нужно ли принимать препараты при гипертрофии левого желудочка? Давление нормальное.
Здравствуйте. Это зависит от ситуации и причины гипертрофии. Если она вызвана занятиями спортом, то не нужно. Если же ее причиной явилось какое-либо заболевание, лечение назначается исходя из диагноза. Гипертрофия левого желудочка встречается при гипертонии, пороках сердца, гипертрофической кардиомиопатии и др.