Консультации / Офтальмология

У сына с рождения красные веки

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у сына с рождения красные веки, покраснение над левым веком больше, чем на правым, видно красные капиллярчики, причем интенсивность цвета меняется, когда спит очень видно покраснение, бодрствует - не очень заметно, а иногда и с внутренней стороны глаз появляется краснота, но потом сходит. Сейчас сыночку 3 мес., педиатр, она же и по совместительству врач-офтальмолог, сказала, ничего страшного, к году пройдет, но я все равно очень переживаю. Что это такое и что с этим делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Кожа век у грудничков тонкая-анатомическая особенность. Нет повода для беспокойства. Все пройдет с возрастом.