Консультации / Гинекология

Аллергический вульвит у девочки 3лет

Добрый день! Добрый день! Ребенку 3 года, девочка, длиннейший анамнез в числе прочего включает атопический дерматит, аллергический вульвит, часто образуются неглубокие трещинки на половых губах. До сих пор большую часть суток ходим в памперсах, т.к. из-за других проблем со здоровьем (задержка психического развития) к горшку пока приучать не получается. Аллергический вульвит у нас с рождения можно сказать не проходит, бывает все либо ооочень красное, либо некритично красное. Здоровый цвет половых органов был только однажды - лежали в больнице с бронхитом и нам капали преднизолон, через пару недель наша краснота вернулась на прежние места. Для ухода за половыми органами 1-2 раза в день используем: бепантен крем, бальзам или молочко LIPIKAR LA ROCHE-POSAY, компрессы с ромашкой, подмываемся после дефекации Mustela Мягкий гель для купания или гель LIPIKAR LA ROCHE-POSAY, в остальные 3-6 раз в день подмываемся только водой. Периодически брызгаем один раз в день мирамистин по 2-4 распыления. От вазелинового или персикового масло ситуация обостряется. Все рекомендации и назначения дерматологов и гинекологов соблюдаем, а эффекта, можно сказать, почти нет. Схожие проблемы у нас были с кожей век (сухость, трещины), перепробывали можно сказать все офтальмологические капли и мази - длительного и стойкого эффекта не было ни от чего. Помогло и с начала применения мы забыли о проблемах после начала использования блефарогеля (гиалуроновая кислота). Можно ли применять блефорогель в уходе за половыми органами? Есть ли схожий по составу препарат для применения в гинекологии? Подскажите, пожалуйста, какие еще средства аптечные или косметические можно использовать для ежедневного ухода, в первую очередь для снятия раздражения и увлажнения? Можно ли для ежедневного применения, ну или хотя бы периодического, использовать монтавит гель или интимные гель-смазки для взрослых? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Здравствуйте! На самом деле, вы уже использовали все возможные средства. К сожалению, лекарственные препараты для аллергического вульвита для маленькой девочки ограничены. Вы можете продолжать регулярно применять бепантен, монтавит и гель-смазки без содержания гормонального компонента, если они на водной основе, то можете применять их без опасений при исключении аллергической реакции.