Консультации / Фтизиатрия

Лимфы

В роддоме была поставлена БЦЖ, в 3,5 месяца прививки по графику. Сразу увеличились 2 лимфа узла в под мышечной впадине и на ключице, размером с фасоль. Через год пришлось удалять, лечение не помогло и они стали размягчаться. Больше никаких прививки не ставили. На сегодняшний день ребенку 5 лет, она не привита ни одной прививкой. Манту каждые пол года делают - положительная 12-15 , 6 месяцев назад поставили Диаксиденс - отрицательный. Нас сняли с учета у фтизиатра. И теперь мы не знаем как нам быть, нужно ли ставить прививки и что делать!
Следует обратиться к участковому педиатру, принести заключение фтизиатра.