Консультации / Лекарственные препараты

Принятие антибиотика во время беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня срок 15 недель, по анализам мочи обнаружили воспаление моче-половых путей. Назначили пить антибиотик Аугментин. В инструкции написано, что не желательно. Очень переживаю. И второе лекарство свечи Гино-Миказол, написанно только в первом триместре возможно применение. Не знаю как быть. Спасибо.
Если того требует ситуация(в том числе если обнаружено воспаление мочеполовых путей) врач назначает антибиотик из пенициллинового ряда, коим и является Аугментин. Антибиотики этой группы наносят минимальнейший вред, гораздо меньший, чем наносит сама инфекция, вызвавшая воспаление. так что Вам однозначно нужно лечиться лекарствами, прописанными доктором и не переживать!