Консультации / Гинекология

Незащищённый ПА во время приема антибиотиков и Ярины

По глупости не прочла инструкции. Пью Ярину (Видору) уже более года без перерыва. В данном цикле все таблетки были приняты правильно. Только я начала пить амоксицилин. Сегодня был незащищённый ПА, семяизвержения не было, на 3-ий день приема антибиотика и 12-ый Видоры. Больше ПА не было в этом цикле таблеток. Скажите, пожалуйста, стоит ли пить гинепристон или вероятность беременности мала?
Здравствуйте. Нет, препарат Гинепристон пить нет необходимости, так как семяизвержения во влагалище не было. Продолжайте приём КОК Ярина и используйте на время приёма антибактериального препарата дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.