Консультации / Гастроэнтерология

Кашель во время принятия пищи

Здравствуйте доктор. Ребенку 3 года, родился от первой беременности путем кесерева сечения, вес 3500 рост 51см,по шкале апгар 8-9 балов,В 1.5 переболел тяжелой формой пневмании 2 месяца внутревенно вводили антибиотик и 2 недели преднизалон температура все это время держалась 38,5 и больше, после всего этого до сих пор проблемы с ЖКТ, частая отрыжка,запах изо рта,частые поносы со слизью.Были на приеме у гастроэнтеролога при помощи узи выявили рефлюкс желчного пузыря, было назначено лечение хофитол и бак-сет диета 5, состояние ребенка улучшилось, а сейчас вот уже неделю ребенок кашляет вовремя еды давиться,когда пьет жидкость кашляет еще больше, кашель продолжаеться и после еды какое то время.Незадолго до кашля был насморк но сейчас нет. Начала давать юнивит беби может ли на него быть такая реакция? А еще стала замечать крошаться ногти губы трескаються.Были на приеме у педиатра сказала пропить витамины и все. На счет кашля сказала ничего страшного просто видать торопиться вот и кашель во время еды.Скажите с чем это может быть связанно, и к каким специалистам обратиться?
1. При описанных симптомах предполагается поражение нижней трети пищевода и других частей ЖКТ, в наличии поражение ногтей, при котором следует исключать склеродермию. Возможно увеличение печени и/или селезёнки с симптомами ГЭРБ, грыжа пищеводного отверствия диафрагмы, целиакия, гематологическое и другие заболевания. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные показатели, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, амилаза крови, панкреатическая изоамилаза, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, ПГТ, АТПО, кальций, фосфор, АNA, anti-Scl-70“, Anti-RNP, АЦА, Анти-РНК полимераза I и III, Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, С-реактивный белок, мочевина, креатинин, IgА, IgМ, IgG, IgЕ общий, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, медь, железо, копрограмма, антиген лямблий в кале, ЭхоКГ, ЭКГ, рентгенограмму органов грудной клетки в 2 проекциях, диаскин-тест, УЗИ органов брюшной полости и почек, ПЦР (заднеглоточный соскоб), Bordetella pertussis+parapertussis+bronchiseptica), ПЦР кала на ДНК иерсиний, РНГА с иерсиниозными диагностикумами, рентгенологическое обследование с применением контраста в положении Тренделенбурга, ФГДС с биопсией и гистологическим исследованием тонкой кишки. Обращаться к ревматологу, при обнаружении изменений при обследованиях обращаться к другим специалистам с направлением от педиатра.