Консультации / Гинекология

БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте! Мне 24 года , 2-ое здоровых детей, в июле 2009г. поставила ВМС, все было хорошо, но последние месячные задерживались на несколько дней , на осмотре врача и УЗИ поставили беременность 9 недель( от 12.01.2010г.), дали 10дней на принятие решения, оставляем беременность или нет, Мы с мужем не против рождения малыша, но меня беспокоит то,что в начале февраля я пила антибиотик "флемоксин 500" 1т. два раза в день 5 дней, и несколько раз (на праздники ) употребляла в небольшом количестве легкие алкогольные напитки. Скажите пожалуйста каковы теперь могут последствия, как это может отразиться на здоровье малыша?
Здравствуйте. Прием "флемоксина 500" не влияет на беременность (относится к группе антибиотиков, разрешенных к приему во время беременности при наличии показаний к его приему). Наличие ВМС - повышает риск возникновения осложнения во время беременности - угроза выкидыша. На плод наличие ВМС не влияет.