Консультации / Кардиология

Можно ли принимать реторпен во время беременности

Здравствуйте, у меня ПМК 1й степени. Ревматолог прописала реторпен, после 20 недель беременности. У меня как раз 20я неделя. Не повлияет ли, принятие лекарства на развитие плода? Спасибо, заранее.
Здравствуйте. Этот антибиотик разрешен для применения у беременных. Поэтому если ревматолог счел его назначение необходимым, нужно принимать