Консультации / Фтизиатрия

Покраснение в первый день диаскинтеста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень переживаю и не нахожу себе места. Дочке 5 лет. в 2012 году была реакция на манту 10 мм и покраснение в дополнение к папуле 4 мм. до этого папула была 4-6 мм. начался кашель пошли в больницу, анализы кровь и моча все в норме, хрипов нет, отправили на рентген сказали острый бронхит - назначили антибиотики, сказали проконсультироваться у фтизиатра. Сегодня сделали 2 пробы манту и дискинтест, у манту сразу папула 8мм, диаскинтест покраснение 6 мм без папулы, фтизиатр сказал что при отрицательном результате должен только след от укола остаться. дала пол таблетки кларитина (у ребенка аллергия на куриный белок) очень переживаю, что появилось покраснение. до этого полгода назад была кольцевидная гранулема, тоже направляли к фтизиатру, но мы не ходили. подскажите, если в первый день возникло покраснение оно может пройти? или это уже означает что дочка больна?
После перенесенного острого заболевания пробы делать надо через месяц. Если аллергия есть рекомендуется до пробы и после назначать антигистаминные препараты.