Консультации / Педиатрия

Манту и Диаскинтест

Здравствуйте. Ребенок, девочка, 4,5 года. Манту 12 мм два года подряд отправили на диаскинтест. После теста. Первый вечер (в день прививки) - покраснение, шишка. Второй день с утра - покраснение,небольшое вздутие, вечер - покраснение. Третий день покраснение почти спало, как бы рассосалось. Фото сделаны перед приемом врача и после ближе к вечеру. Врач поставила положительный диаскинтест (сомнительный, под вопросом). Требует анализа крови, рентген и пропить химию (таблетки в смысле) для профилактики. Но покраснение спало, шишки нет, остался только небольшой расплывчатый синяк. Как быть? Как бы вы оценили результат? Сдать кровь еще можно, но таблетки и еще рентген это мне кажется перебор при сомнительном результате.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При сомнительной реакции диаскин-теста, требуется предложить альтернативную диагностику, например, квантифероновый тест. Вам не предлагали? Это анализ крови из вены. На фото не очень хорошо видно, но видно, что реакция есть.
Здравствуйте. Квантифероновый тест не делают в нашем регионе. Только в Польше ))) Будем сдавать анализы. Спасибо за ответ.
Да, понимаю, у нас тоже не везде проводят такое исследование, но в сомнительных случаях, при спорных ситуациях - направляют!