Консультации / Педиатрия

Реакция на диаскинтест

Добрый день! Моему сыну 3 года сделали в саду диаскинтест в первый день был синячок. Старались не мочить в саду не знаю может когда мыл руки мочил место где был сделан диаскинтест. Вечером сын играл с папой был в футболке и тёрся рукой об папину спину так как папа его катал на спине. На второй день стало красное пятно. У ребёнка есть аллергия на шоколада, если ест творог или пьёт йогурт начинаются проблемы со стулом не может сходить в туалет или если сходит то как барашек. Кода очень нежная если папа начинает его целовать и у папы есть щетина сразу всё лицо в мелкую сыпь. При укусах комаров тоже сильно раздувает место укуса. В саду воспитатель сказала что наверное дадут направление к фтизиатору. Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото видно покраснение вокруг диаскинтеста, что может быть положительной реакцией. Лучше всего обратиться к специалисту , возможно, будет назначено дополнительное обследование - анализы, снимок грудной клетки.