Консультации / Отоларингология

Горло у детей не проходит уже почти месяц Пупырышки и краснота на задней стенке Пожалуйста помогите

Сначала заболел один ребёнок. Учится в первом классе, заболел в ноябре пролечились. Затем заболел в конце декабря и с тех пор у него горло красное, в задней стенке горла пупырышки видны. Пили и амоксицилин и амоксиклав, заложенность носа прошла но горло так и осталось таким. Лор поставила диагноз назофарингит, у ребёнка нету температуры вообще. Ведёт себя так же как и раньше активно. Я боюсь запустить болезнь. К сожалению у детей увеличенные манту в следствии тубконтакта они проходили поры.лечение в санатории 6 месяцев выписались только осенью в сентябре. И я боюсь запустить и ту инфекцию. Правильно ли я думаю что красное горло обязательно должен дать повышение температуры? А если её нет то это признак снижение иммунитета? После него заболел старший ребёнок у него в точь точь такая же болезнь назофарингит лечение такое же но тоже не помогло осталось красное горло с пупырышками. А сейчас заболел и третий ребёнок тоже горло красное с пупырышками и нос заложенный без соплей. Тот же диагноз и ему поставили. И все трое без температуры и без изменений в поведении. Старшим дали справки пропусков много в школе. Но горло то ни у кого не прошло. Я уже в отчаянии. Фтизиатр старших зовёт на диаскинтест я отказалась из-за горла. Чем мне их лечить? Я боюсь что иммунитет у них окончательно снизиться, и запущу тубинфекцию она есть у двух старших детей. Что мне делать? Фото не наше но горло у детей такое. Даже у среднего краснота сильнее. Я конечно уже на аллергию не думаю так как не заразились бы тогда все я и сама сегодня проснулась с перегниём в горле.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Даже при покраснении слизистой в глотке наличие температурной реакции - необязательное состояние. Также это не признак снижения иммунитета. Рекомендую обратиться к аллергологу-иммунологу для диагностики этого состояния.