Консультации / Фтизиатрия

Изониазид

Добрый день. Очень волнует вопрос по поводу изониазида. Ребенку 2 года, был контакт с туберкулезным больным с закрытой формой. Сделала манту месяц назад — 4 мм, год назад в 1 год делали, написали отрицательная, размер не указан. Рентген в норме, анализ крови и мочи в норме. Просто у этого изониазида очень плохие отзывы. Он убивает печень, почки, нервную систему. Можно ли такое давать для профилактики 2-х летнему ребенку? Или можно еще какие-то пройти обследования, чтоб избежать профилактики? Мы весим 11 кг, прописали 6 мл изониазида, нейровитан 1/2 таб в день, глюконат Са 1/2 таб 2 раза в день, хафитол 15 кап. Правильно? Спасибо
Препарат применяется в теч. многих лет, есть побочные, но надо их предупреждать. Вам назначили адекватное лечение.