Консультации / Педиатрия

Опасно ли применение таблеток Изониазид?

У моей дочери манту положительная реакция,7 мм.ей прописали таблетки Изониазид,пить их надо 90 дней.Дочке 6 лет.говорят это лекарство оседает в легких как цемент,правда ли это?
Здравствуйте! Среди побочных действий Изониазида отмечается: Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение; редко - психоз, эйфория, нарушения сна, периферический неврит. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, лекарственный гепатит. Со стороны сердечно-сосудистой системы: боли в области сердца. Со стороны эндокринной системы: очень редко - гинекомастия у мужчин, меноррагии у женщин. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. На счет отложения цемента в легких в официальной аннотации не сказано ни слова.