Консультации / Фтизиатрия

Изониазид

Здраствуйте!!! Моему сыну 9 мес. БЦЖ в роддоме не делали.... Так как у нас потология: Экстрофия мочевого пузыря Первая операция уже была проведенна.... Щас сделали манту..... Результат 8мм Отправили к нашему фтизиатру..... Он решил нам приписать изониазид, В мая ориентировачно будет следущая операция по нашей потологии..... Как считаете разумно давать этот припарат??? На сколько я знаю основная побочка его почки и печень.
Раз Манту положительная высок риск заболевания туберкулезом. Надо пропить. На почки он не действует есть побочные на печень. Принимайте совместно с гепатопротекторами. Вам посоветуют какие лучше.