Консультации / Лекарственные препараты

Как часто у детей могут быть побочные при приеме изониазида

Здравствуйте, моего сыну 4 года и 3 месяца у нас положительная манту назначили изониазид и дали направление в санаторный детсад. сегодня дала 2 таблетки по 100 мг вес у нас 20 кг. дала первый раз после еды через минут 20. скажите если бы были побочные то через сколько они бы появились? Заранее спасибо.
Побочные и нежелательные эффекты проявились бы уже в первые сутки после начала приема изониазида. Но, чтобы не получать необоснованное лечение, следует проверить достоверность реакции манту при помощи диаскинтеста. Уточните у своего врача такую возможнсть. Здоровья вам!