Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк, продолжение от 14.06.2013

Здравствуйте. Получили результат анализа кала на дисбактериоз дочери (повторный), результат такой: -бифидобактерии 10 в 7 степени; -лактобактерии >10 в 6; - энтерококки 10 в 7; -клостридии <10 в 5; -E.coli типичные 10 в 7; -E.coli лактозонегативные < 10 в 5; -другие УПЭ 10 в 6 (на латыни что-то еще написано, не могу разобрать); -стафилококк золотистый 10 во 2; -дрожеподобные грибы рода Candida < 10 в 3; -плесени < 10 в 3. Проблемы со стулом так и продолжаются, бывают запоры по 1-3 дня (не бывает стула), повышенное газообразование, стул с частичками непереваренного молока, иногда со слизью и зеленоватый. И еще возник вопрос по поводу моего лечения: в инструкции к Азитромицину и Энтеролу 250 (нашла только в капсулах, в пакетиках нет), кормление грудью является противопоказанием. Как быть? Если я буду принимать эти препараты, хуже ей не станет? Или стоит прекратить грудное вскармливание? Заранее, благодарна. Жду ответа.
В периоды кормления грудью азитромицин не назначают, за исключением тех случаев, когда польза от применения препарата превышает возможный риск. Грудное вскармливание не прекращать. Энтерол-250 действует только в кишечнике и в молоко не попадает, препарат можно принимать также в капсулах. Для наступления эффекта нужен курс лечения. В вопросе от 14.06.2013 года обозначена другая фамилия и имя. Поэтому укажите чей анализ микрофлоры представлен 27.06.2013 г.