Консультации / Гинекология

О применении китайских фототампонов

Добрый день! Хочу у Вас получить консультацию по использованию китайских фитотампонов, нужно ли и можно ли их применять при моём диагнозе, по заключению УЗИ (трансвагинально) Заключение: УЗ-признаки аденомиоза, кисты правого яичника (28*25), фибромиома матки (14мм). В описании есть - эктазия вен малого таза до 6,5мм. Хотелось бы узнать ваше личное мнение о фитотампонах. Спасибо.
Добрый день, Татьяна! Мое мнение как гинеколога к фитотампонам - отрицательное. Это средства с не доказанной эффективностью. Они больше всего действую на подкорковые структуры и помогают "психологически".