Консультации / Педиатрия

Нужна ли сухая смесь

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Моей дочке 7 месяцев. С 4,5 начала вводить прикорм в виде овощных пюре, так как стала плохо брать грудь. К 6 месяцам мы уже хорошо ели и овощные и фруктовые пюре, каши, творог. Меню ребенка составляла по схеме, предложенной на сайте союза педиатров России, т.е. утром и в обед грудь не давала. Очевидно, это способствовало уменьшению количества молока. Сейчас молока практически нет и я перестала предлагать грудь вообще,так как ребенок не наедается, и приходится докармливать кисломолочной Агушей, которую получаем на молочной кухне. Не вредно ли для ребенка такое количество смеси (полдник 150 гр., на ночь 150 гр. и ночью 150-200 гр.)? Кефир пить отказывается категорически. Чем можно заменить Агушу на ночь и ночью? Заранее спасибо.
Здравствуйте, если ребенку подходит агуша - можно ею кормить. Заменить ее можно любой высокоадаптированной смесью соответствующей возрасту.