Консультации / Педиатрия

Нужны ли дополнительные исследования печени

Моей дочери 9 месяцев и 28 дней. Три недели назад узнали, что у нее аллергия на белок коровьего молока, козье молоко, овечье молоко, говядину, пшеницу, овес, яблоко, молочные продукты. Сдавали педиатрическую панель и пищевую панель №1, аллергия на все. Ранее сдавали анализ на коклюш, результат положительный. Был перенесен. Прививались по календарю. С января кашель, переходящий в рвоту. Сейчас питание Нутрилон Пепти Гастро. Не проходит кашель, рвота редко. Делаем ингаляции с будесонитом (2 дня), после ингаляций с беродуалом было лучше. Сдали биохимический анализ крови: Фосфор - 2,06, Кальций - 2,3, Антистрептолизин "АСЛО" - 3,3, Ревматоидный фактор - 6,9, СРБ - 0,5, Билирубин общий - 3,44, Билирубин Прямой - 0,9, АСТ - 60,59, АЛТ - 50,96, Глюкоза - 3,6. Нужны ли дополнительные исследования печени, в связи с показателями АСТ и АЛТ? Может какие либо другие исследования. Может ли кашель быть связан с этим?
Здравствуйте! Никаких других особенных исследований не требуется, да и панели тоже не особенно информативны. У детей практически всегда аллергия именно на коровьи белки. Только вот назначенная вам безлактозная смесь используется преимущественно для лечения гастро-интестинальной формы. А поскольку лактоза необходима для развития ребенка правильно было бы через некоторое время переводить на низколактозную смесь пепти аллергия в вашей линейке. Кашель у ребенка может быть из-за рефлюкса. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, через сколько надо перейти на смесь пепти аллергия и надо ли сдавать какие-либо анализы перед этим?
Нет, анализы не требуются. Просто переводим, постепенно заменяя часть кормления на пепти аллергия, можно в одной бутылочке, каждое кормление по одной ложке сухой смеси.