Консультации / Дефектология

Ребенок плохо говорит

Добрый день! Внучке 2,5 года, кроме слов мама и папа практически ничего не говорит. Как вы считаете, нужно обращаться за помощью специалиста? Спасибо.
Добрый день! Конечно, нужно. Вы понимаете, что у каждого ребенка свой путь и сроки развития, однако, нормативы придуманы не нами и существуют не "для галочки". К этому возрасту словарный запас должен быть гораздо больше.Но я же не знаю особенностей развития Вашего ребенка, поэтому консультация логопеда или невролога будет не лишней. надеюсь, у Вас все будет хорошо!