Консультации / Пульмонология

Гидроторакс

Ответьте пожалуйста, у меня на рентгене признаки эмфиземы, остаточные явления гидроторокса слева. В 2010году перенесла две пневмонии, в этом году зимой перенесла инфекционный эндокардит. Могут ли эти спайки давать температуру 37.5 уже на протяжении 2-х недель или искать другой очаг? СОЭ 42мм. УЗИ сердца два дня назад патологии не показало
Эмфизема повышение t не даст, это вздутие легочной ткани в результате возможно хр. обструктивного бронхита. Насчет гидроторакса надо сделать УЗИ плевры.