Консультации / Пульмонология

Гидроторакс как-нибудь отличается от бронхита обструктивного

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего папы при раке лёгкого сопутствующее заболевание гидроторакс, три дня назад у него пропал голос и появились хрипы, сильные, подскажите, как определить бронхит это или нет
гидроторакс это жидкость в плевре. Это вероятно осложнение в виде метастатического плеврита.