Консультации / Кардиология

Здравствуйте Подскажите насколько данное заболевание сердца способно к приведению асцит пи гидроторакса

У мамы рмж 3 ст, проведено 10хм, выполнена радикальная мастэктомия, затем начались сильные отеки. Гистология не подтверждает наличие раковых клеток. По кардиологии выявлено тяжелое состояние сердца. Диагноз-тотальная гипокинезия стенок левого желудочка. <..Документы прилагаю> какие методы лечения вы можете рекомендовать, как восстановить маму?!
К вопросу приложено фото
Да, у вашей мамы тяжелая сердечная недостаточность. Это либо самостоятельное заболевание, либо осложнение "красной химии" (если в схеме был доксорубицин). Необходима консультация кардиологом и начало стандартной терапии ХСН.
Да, вы правы, именно доксорубицин и был. Значит ли это, что ее "перехимичили"?? Или это участь большинства, кому ставят данный препарат? Каковы прогнозы по излечению? Как долго уходит такая серьезная отечность? И какие конкретно препараты вы могли бы рекомендовать в схему лечения? Я в замешательстве, потому как в течение недели кроме капельниц с калием и магнием ничего толкового она не получает..
Думаю, что обсуждение теории - это сейчас не самое важное в судьбе вашей мамы. Важно найти (как можно быстрее) разумного кардиолога, который знает, как лечится сердечная недостаточность. Самостоятельно её лечить невозможно - вы не сможете сами дозировать ингибиторы АПФ, бета-блокаторы и пару диуретиков, которые используются для лечения.
О самолечении речь вообще не идет, просто хотелось бы держать на контроле чем и как ее лечат, получает ли она разумное лечение. Просто после того как ей сначала сказали в онкологии -у вас все прекрасно с сердцем!, полагаться слепо на происходящее не могу..
Хорошо. Тогда к кардиологу. При соответствующем лечении шансы на улучшение хорошие.