Консультации / Онкология

От чего может быть гидроторакс если все анализы в норме

Прошу дать консультацию по поводу лечения супруга. У врачей разные мнения и где искать причину не знаем. На КТ брюшной полости обнаружили гидроторакс в плевральной области. На следующий день сделали УЗИ плевральной области, показало жидкость примерно 50 мл и 80 с обеих сторон. Ещё на следующий день сделали КТ - жидкость есть малое количество. Потом делали УЗИ контроль через неделю- ничего. Потом опять узи- и снова жидкость. Жидкость все время разного объема: то 20, то 30 мл и бывает что с одной стороны есть, с другой нет. Анализы крови, мочи, кала, на паразитов в норме. Анализ РЭА- норма. Делали УЗИ сердца, суточный мониторинг пульса и давления, всё ок. Кардиолог проблемы с сердцем исключил. Был на консультации в краевой больнице . Сказали делать контроль УЗИ плевральной области раз в месяц. Хотим узнать от чего может быть гидроторакс, если все анализы в норме? Буду благодарна за консультацию.
Здравствуйте. При опухолевом поражении плевры и наокплении жидкости, она не рассасывается самостоятельно. Поэтому такой диагноз маловероятен
Здравствуйте. Спасибо!