Консультации / Офтальмология

Нужно ли повторное зондирование

Добрый день! Моему сынишке сейчас 4 месяца. В 1 месяц на плановом приеме у окулиста у нас обнаружили дакреоцистит обоих глаз - просто стояла слеза в глазках. Назначили массаж + промывать фурацилином + закапывать левомицетином. За 3 недели массажа улучшений не было, наоборот глазик стал гноиться. В 2 месяца нам сделали зондирование обоих глаз. В 3 я заметила, что слеза опять стоит в глазу, хотя носиком шмыгал после плача. Сейчас глазик не гноится. Может нам стоит опять начать массаж или поможет только повторное зондирование? И подскажите, пожалуйста, как правильно делать массаж.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Технику массажа можно посмотреть здесь http://www.zrenie100.com/zdorove-detej/massazh-sleznogo-kanala.html
К вопросу приложено фото