Консультации / Офтальмология

Что нужно делать после зондирования

Добрый день. Сегодня сделали зондирование правого глаза в морозовской больнице. Сказали неделю капать альбуцид. Стала смотреть в интернете, сразу ли надо после зондирования капать или через какое-то время. а в итоге нашла, что кто что капает, кто альбуцид, кто тобрекс, кто левомецитин, еще кто-то массаж делает. Где- то написано, что альбуцид нельзя, что он кристаллизуется и только опять засоряет канал. Подскажите, что лучше? И капать только в один глаз получается? Очень не хочется повторно проходить эту процедуру
Здравствуйте! Лучше капать антибактериальные капли (тобрекс, флоксал) 4-5 раз в день, сразу после проведенной процедуры и только в один глаз.