Консультации / Офтальмология

Что нужно делать после зондирования

Добрый день. Сегодня сделали зондирование правого глаза в морозовской больнице. Сказали неделю капать альбуцид. Стала смотреть в интернете, сразу ли надо после зондирования капать или через какое-то время. а в итоге нашла, что кто что капает, кто альбуцид, кто тобрекс, кто левомецитин, еще кто-то массаж делает. Где- то написано, что альбуцид нельзя, что он кристаллизуется и только опять засоряет канал. Подскажите, что лучше? И капать только в один глаз получается? Очень не хочется повторно проходить эту процедуру
Здравствуйте! Лучше капать антибактериальные капли (тобрекс, флоксал) 4-5 раз в день, сразу после проведенной процедуры и только в один глаз.
Консультация врача офтальмолога на тему «Что нужно делать после зондирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».