Консультации / Офтальмология

Повторное зондирование

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Моей дочери в 4,5 месяца сделали зондирование слезоотделительного канала правого глаза, все прошло успешно, глазик сухой. Ей сейчас 6 месяцев, вчера появился небольшой насморк, а сегодня я заметила, что тот же глазик опять слезится и немного гноится. Мы живем в поселке, у нас нет специалиста (зондирование делали в Новосибирске), чтобы узнать может ли это быть реакция на насморк или, если будет продолжаться, то придется делать повторное зондирование?
Здравствуйте, нужно провести осмотр ребенка. Если непроходимость подтвердится, то повторное зондирование будет необходимо. Мы проводим зондирование в условиях легкого медикаментозного сна. Это позволяет нам провести процедуру, не травмируя ребенка, и сразу оценить восстановление проходимости носо-слезного канала. А это исключает возможность развития осложнений и необходимость проведения процедуры повторно.