Консультации / Офтальмология

Зондирование глаза

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, в 2 месяцев нам поставили дакриоцистит (на правом глазике), непроходимость слезного канала. было сделано зондирование в 3 мес, но положительных результатов не дало. Глаз продолжает слизиться и гноиться. Постоянно делаем массаж дочке, но это тоже не помогает. Скажите, пожалуйста, можно ли в таком возрасте сделать зондирование? не вреден ли будет наркоз. После вашей операции хотелось бы получить 100 здоровый глаз. Может ли дакриоцистит повлиять на зрение в будущем? Пожалуйста помогите нам
Здравствуйте! Нужно провести ребенка и поставить диагноз. Если непроходимость подтвердится, то зондирование делать нужно, это единственный эффективный метод лечения. Мы проводим зондирование в условиях легкого медикаментозного сна. Это дает нам возможность провести процедуру, не причиняя беспокойства ребенку, а также сразу по ее окончании проверить ее эффективность, что исключает возможность развития осложнений и необходимость проведения повторного зондирования. Массаж в данном случае не принесет эффекта. Приезжайте на осмотр, не стоит затягивать с лечением. Будем рады помочь!