Консультации / Гинекология

Внематочная

Здравствуйте! Дело в том что у меня первая беременность-успешные роды, вторая беременность -аборт, через пол года после аборта снова беременность, но увы внематочная в левой трубе, разрыва не было, трубу сохранили, врачи сказали, что через полгода можно спокойно беременеть. Мы с мужем снова попробовали - 3 месяца, мы не предохранялись и опять 2 полоски. На УЗИ пошла сразу после положительного результата на тесте, сразу не могли найти пя, но на третий раз узистка была очень внимательна, искала очень долго, в итоге сказала правосторонняя трубная беременность с сроком 2,5 недели. В этот же день мне сделали лапороскопию и сохранили трубу. После операции врач сказал, что трубы проходимы, но надо восстанавливать их функцию, теперь я не знаю, что делать, как лечиться. Скажите, пожалуйста, это возможно и сколько времени предохраняться, лапароскопию делали 20-го мая 2013 года? Я очень боюсь 3-ей внематочной, уже совсем устала и морально, и физически, а второго малыша очень хочу и муж тоже хочет, мне 23 года, мужу 26 лет! Анализы до 2-ой вб сдавала -- только молочница и еще у меня эрозия шейки, сдавала анализы - обнаружили дисплазию 1-ой степени легкой формы, анализ биопсии- лейкоплакия, назначили радиоволны, в конце августа планирую делать эти радиоволны и очень боюсь, может ли дисплазия быть как-то связана с внематочной?
Добрый день! Дисплазия - это дисплазия, и очень серьезная ситуация, требующая лечения. Сначала Вам стоит заняться именно шейкой маткой, я бы не откладывал на август, а рекомендую сделать раньше (дисплазия - это предрак). После того, как ВЫ вылечите дисплазию и сдадите контрольные анализы, можно говорить о планировании беременности ( не раньше). Учитывая две внематочные в обязательном порядке нужно обследовать маточные трубы на проходимость