Консультации / Гинекология

внематочная беременность

Здравствуйте Татьяна Викторовна!Я к Вам уже обращалась 26 марта,по теме - Эндометриоз.Так как такой диагноз поставила мне доктор,в платной клинике,куда я обратилась и проходила лечение.Судя по тем симптомам которые я вам рассказала,Вы ответили,что для эндометриоза это не характерно.Тогда я обратилась еще в женскую консультацию.От туда срочная госпитализация,оказалось-внематочная.Слава богу каким то чудом труба лопнуть не успела,при сроке примерно 12 недель.,но ее удалили.Скажите пожалуйста какой период времени нельзя беременеть,нужно ли принимать ОК ,если да,то за какой период времени нужно бросить перед планированием беременности.Какое обследование нужно пройти,чтобы избежать повтора? И возможно ли не обнаружить внематочную беременность при УЗИ вагинальным датчиком? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Татьяна, то, что Вы прислушались и вовремя обратились к врачу считайте нашей общей удачей. Только одна ваша ситуация уже оправдывает создание проекта и нашу работу на сервере Здоровье.mail.ru . При УЗИ внематочная беременность обычно видна, но не всегда. Гарантировать отсутствие следующей внематочной беременности не может никто, какие бы обследования Вы не проведете. Принимайте 6 мес КОК, следующую беременность планируйте в первом же цикле после отмены контрацептива.
Да,эту ситуацию можно расценивать не только удачей,но и просто чудом! Еще раз огромное спасибо Вам Татьяна Викторовна,и создателям этого проекта! Здорово что он существует!