Консультации / Психология и психиатрия

Как измениться

Здравствуйте! У меня сложные отношения на работе. Не могу сосредотачиваться на работе. Натянутые отношения с коллегами. Иногда одна из них так ведет себя. Знаю, она работает лучше меня, но это не дает вести себя со мною так. Стараюсь не обращать внимание, подскажите, как быть и разрешить ситуацию на работе. Проблема и в личной жизни. Нет близкого человека, который бы меня поддержал в трудную минуту. Согласна, когда уже тебе за тридцать, тяжело найти своего спутника жизни. Подруги замужем, видимся когда как. Недавно потеряла самого близкого и любимого человека - маму. Иногда хочется уснуть и не проснуться. Мне очень тяжело и больно, на душе какая-то пустота.
Здравствуйте! У Вас очень непростой период: помимо того, что Вы потеряли маму, которая была для Вас очень близка и важна, возможно происходит так называемый кризис 28-30 лет, когда мы впервые взвешиваем свои достижения и провалы. Вы оценили свою личную жизнь не слишком позитивно, настрой тоже не боевой. Профессионально Вы тоже говорите о себе неуверенно, как будто уже знаете, что ничего не выйдет. В таком пессимизме, когда акцент делается лишь на проблемах, многим захочется уснуть:(. Если есть возможность обратиться к психологу, будет легче проработать проблемы и "вырулить" в нужном Вам направлении. Вы все равно не поверите:), но уверяю Вас, что и после 30 есть жизнь и все возможности как личные, так и профессиональные. Нужно только начать действовать, а не тратить силы на страдания и оплакивание своей несчастной жизни, это отнимает очень много сил. Прежде всего, начните с решения тех проблем, которые "близко", то есть налаживайте отношения с коллегами, научитесь работать лучше, чтобы не было повода придираться к Вам. Во-вторых, поддерживайте связь со старыми друзьями и ищите новых - так будет проще переживать непростые времена. Найдите время для небольшого хобби, устройте свой график жизни так, чтобы в нем были интересные люди и события. Сразу идеально не получится, но кто, если не мы сами? Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru