Проблемы с эакуляцией. Как изменить ситуацию??

анонимно
Встречаюсь с молодым человеком уже три с половиной года, отношения серьезные . У него проблемы с эакуляцией. Сексом занимаемся редко, так как вместе не живем из-за квартирного вопроса.Человек он очень замкнутый. Половую жизнь начал поздно в 27 лет, я была у него первой женщиной. Половой акт обычно длится долго, потом мы оба устаем и все заканчивается. Сначала он вообще не кончал. Последние полгода выброс спермы происходит через раз: он сам себя доводит и процесс этот достаточно долгий. Я своими действиями не могу его довести до необходимиго результата, хотя пытаюсь. Хочется уже детишек очень сильно. Какие могут быть причины? Как изменить ситуацию??

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Пожалуйста, расшифруйте предложение: " Половой акт обычно длится долго, потом мы оба устаем и все заканчивается". ДОЛГО - это сколько? УСТАЕМ - как это выражается у мужчины? ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - это ЧТО: эякуляция, исчезновение эрекции, что-то еще. Обо всем остальном: у мужчины слабая половая конституция, особенности характера (отгороженность от людей, непонимание чужих порывов и т.д.). В голове у него сложился некий стереотип секса, который напрочь отличается от реальности. Поэтому обычный секс его не слишком возбуждает, и он вынужден сам себя возбуждать и удовлетворять. ЕСЛИ мужчина готов что-то менять, ему нужно ЛИЧНО и добровольно посетить сексолога или психотерапевта - кто есть в ваших местах. Только активное и длительное сотрудничество с доктором может изменить стереотипы мужчины. ПОКА же шансы на зачатие есть только путем искусственной инсеминации спермой мужчины, собранной заранее - это к гинекологу или репродуктологу. Удачи!