Консультации / Гинекология

Замершая или нормальная

Здравствуйте. Мне 36 лет. Дочери 16,5 лет. 2 года назад была внематочная беременность. Последняя менструация 21.05. Пошла на УЗИ для исключение повторной внематочной 29.06. Диагноз - замершая беременность на сроке 5,5 недель, отсутствие сердцебиения плода. Пошла к другому врачу 03.07 - срок 5 недель, плод плохо визуализирован, сердцебиения нет, плодное яйцо деформировано. Врач сказал, что в течение 10 дней должен произойти выкидыш. Ничего не происходило и 13.07 пошла уже в третье место. Диагноз: срок 7,5 недель, ребенок жив! Как такое может быть? Каков прогноз дальнейшего развития? 5 дней мне кололи окситоцин для вызова выкидыша. Сейчас очень тянет поясницу и немного живот.
Добрый день! Такое может быть, просто в первые разы Вам преждевременно поставили диагноз Неразвивающаяся беременность. Сердцебиения не было видно из-за малого срока беременности, малыш подрос и доктор все увидел. Вынашивайте и рожайте, окситоцин не повлияет на развитие ребенка, но учитывая тянущие боли, стоит подумать о терапии для сохранения беременности (обсудите со своим доктором очно)