Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте. Мне 32 года, в 22 года родила, беременность проходила нормально, в первом триместре был небольшой токсикоз, роды тоже прошли нормально, родила на 3600. После было две беременности с интервалом 2-3 года, первая закончилась выкидышем на 6-7 неделе со второй сделала аборт. В сентябре 2010 года была замершая беременность, почистили на 12 неделе, УЗИ показало, что эмбрион перестал развиваться на 5 неделе. Перед беременностью принимала 4 месяца фолиевую кислоту, с 5 недели беременности пила дюфастон. Анализы на ЗПП все отрицательные. Что могло привести к замершей беременности и какие ещё надо сдать анализы, чтобы избежать замершей беременности? Планируем с мужем в этом году беременность. Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте. Около 30% беременностей в популяции замирают или заканчиваются выкидышами на ранних сроках. Основной причиной в ранних сроках являются хромосомные нарушения. О привычном невынашивании речь идет только при потери 3 беременностей. У Вас была нормальная беременность ( беременности от одного мужчины?), что говорит о Ваших нормальных репродуктивных способностях. Особенного обследования для планирования не нужно. Достаточно общеклинического обследования ( мазок на флору, общ.ан мочи, общ ан крови, RW. HBsAG, УЗИ ОМТ)