Консультации / Гинекология

Замершая или нормальная

Здравствуйте. 19.12 первый день последнего менструального цикла, была 10.02 на УЗИ, так как гинеколог не смог увидеть беременность по матке, 7 и 3 акушерские недели - плодное яйцо 10 мм, эмбрион не увидели, съездила на следующий день в платную больницу, 11 мм плодное яйцо, желтое тело в правом яичнике 23мм, эмбриона не увидели. поставили неразвивающаяся беременность 5-6 недель по типу анэмбриония. гинеколог настаивает на выскабливание, повторное узи назначать не хочет... подскажите, пожалуйста, следует делать повторное узи или надежд уже нет?... беременность планированная...
Добрый день!Расхождение акушерского срока со сроком беременности установленного при УЗ-исследовании позволяют выставить диагноз неразвивающаяся беременность. Для полного её исключения или подтверждения рекомендуется УЗ-исследование в динамике с разницей в 3-4 дня. Так же рекомендован контроль b-ХГЧ в динамике с той же разницей С уважением. Бондаренко Екатерина Николаевна