Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Ребенку почти 6 лет. Недавно стала замечать, что после еды или питья у ребенка появилась отрыжка. Сначала думала, что балуется, но в выходные заметила, что изо рта пахнет "тухлым яйцом". На боли в животе жалоб нет. По поводу питания: все обычно, ребенок супоежка, но не любит суп с капустой, поэтому либо курин.бульон с домашней лапшой, либо "суп, который не плавает" - овощное рагу. Все супы обязательно со сметаной. Овощи без обжарки. Котлеты чаще без гарнира. Редко - макароны. Картофельное пюре не очень любит, иногда в дет.саду ест. Ну и, конечно же, вредная еда: пельмени, колбаса. Хлеб - ест только в виде сухариков (не магазинных, с приправами, а домашние, сушеные в духовке). Очень любит молоко. Из каш только манную. Кисломолочку - только йогурт. Фрукты - все, овощи - салат из капусты с морковкой, иногда огурец. Пьет в основном чай, сок (из коробочки), просто воду - редко. Физ.развитие в норме (наверное, выше среднего). Я бы сказала, что есть лишний вес, 35кг мы весим. Рост не знаю, но высокий, оооочень активный. Занимается в спорт. секции (каратэ), но пока, первые два года, просто общефизическая подготовка. Корректировать меню (каким образом?) или в больницу на прием?
У ребёнка, даже с учётом высокого роста, имеется существенное превышение веса выше нормативных показателей для его возраста. Нужна консультация эндокринолога. Питание корректировать: основное количество пищи - в первой половине дня, мясо в виде котлет или пельменей - 95 г, колбасы не больше 15 г в сутки, мясо птицы - 30 г, кашу предлагать рисовую, гречневую или кукурузную, сметаны в сутки - 10 г, вести пищевой дневник и пересмотреть суточный рацион.