Консультации / Гинекология

Есть ли опасность для будущего ребенка при трехминутном контакте беременной с больным краснухой

Вчера вечером поехала к дальним родственникам повидать заболевшего дядю. Входит внук этого дяди, я с ним здороваюсь, чмокая в щечку, и тут мать ребенка говорит, что он (ребенок) болен краснухой, обсыпало уже как 2 дня. Сама я беременна, срок 22-23 недели. Теперь очень-очень переживаю, есть ли риск для моего ребенка? Очень жду вашего ответа! Спасибо заранее.
Здравствуйте! У Вас есть риск заразиться, инкубационный период 21 день.