Консультации / Психология и психиатрия

Дочка 5 5 лет убила домашн питомца

Добрый день! Моя дочка (5,5 лет) сейчас с мужем отдыхает в деревне. У нас была домашняя крыса. Прожил он (крыс) у нас 3 месяца. Дочка с утра до вечера с ним играла. Когда я была в отпуске, то я следила, как она с ним обращается. А он был абсолютно безропотный иногда даже хотелось чтобы он ее цапнул...Она могла грубо его хватать, будить, когда он спит и пр и пр. Я ей объясняла, потом ругала, однажды спрятала от нее на 2 дня. Дочка обещала не мучить. И вот я уехала работать. Остался муж и он не следил. как ребенок играет с животиной. Вчера мне позвонил муж и сказал, что дочка хочет мне что-то сказать.... Ребенок сказал, что крыс умер. Когда я спросила, как это произошло. она мялась-жалась.... Потом спросила не буду ли я на нее орать? И рассказала, что она хотела посадить крыса на цепь. а он "брыкался" и она его ударила( якобы) рукой по голове...И он умер. Я даже не смогла ей ничего сказать - просто выключила Скайп. Я очень любила крысика и я в ужасе, что моя дочь - монстр. Муж мне написал, что на самом деле дочь оч.переживает, что плакала и пр. Но я не верю потому. что я по Скайпу этого не увидела.....Что делать с ней, как правильно реагировать? Пора к психологу??? Муж- человек грубоватый, но как раз месяц назад лечил собаку - уколы делал, таблетки давал... Дочь это видела, но вот сама вот так поступила...
Здравствуйте! Ситуация достаточно сложная, нет возможности правильно интерпретировать поведение ребенка по Вашему вопросу. Настоятельно рекомендую всей семьей прийти на очную консультацию к психологу. В нашем клубе работают отличные специалисты в своей области. Удачи!