Консультации / Гинекология

Как принимать таблетки Хлое

Здравствуйте, мне назначили принимать таблетки "Хлое" на 5 й день менструации для лечения угревой сыпи на подбородке. На тыльной стороне упаковки обозначены дни недели под каждой таблеткой, предположим, что 5-й день месячных выпадает на четверг, тогда под каким днем недели мне вскрывать таблетку? Или начинать прием с самой первой таблетки, не взирая на дни недели, следуя по порядку?
Здравствуйте, Мария! Если у Вас 5-ый день менструации припадает на четверг, то для Вас четверг - первый день приема, соотетственно, начинать нужно з таблетки, обозначенной маркером 1 (первый день), и теперь в следующих циклах также четверг будет первым днем приема очередной упаковки.