Консультации / Гинекология

Как долго можно принимать Хлое?

Здравствуйте! В июне пришла к гинекологу с жалобами на болезненные месячные и отсутствие беременности в течении 8 месяцев, сделала УЗИ - увеличен правый яичник( хр.аднексит), все остальное в норме, сдала анализы на ЗППП и скрытые инфекции - все чисто, доктор назначила Хлое на 3 месяца сцелью выравнивания гормонального фона и стимулирования зачатия. Пропила 4 курса, по семейным обстоятельствам не хочу пока беременнеть. Как долго можно пить Хлое(месяцев)? Если нельзя то чем лучше предохраняться, ( но не презервативом)? Действительно ли после прекращения приема Хлое нельзя беременнеть 3 месяца, как написано в инструкции, если я правильно поняла?
Здравствуйте! Хлое это хороший контрацептив и прием его как раз и рассчитан для длительного приема с целью контрацепции. Поэтому вы смело можете продолжить прием препарата. Однако как и при приеме любого гормонального препарата вам требуется наблюдение специалиста. Рекомендую вам сдать анализы крови на свертываемость(гемостазиограмма) и клинический анализ крови. если все показатели в норме, можете принимать Хлое и дальше до решения вопроса о планировании беременности в будущем. Последствий никаких такой режим приема не принесет. Будьте здоровы!