Консультации / Гинекология

Как принимать таблетки

Здравствуйте, хочу уточнить, как правильно принимать таблетки "Хлое"? Мне выписал генеколог, хотим ребенка с мужем. Ситуация такая, месячные идут как попало могут задержки до 1,5-2 месяцев. Сейчас они у меня закончились день назад,(шли они 7 дней, мазали), а инструкцию я прочитала там пишут что таблетки нужно принимать с первого дня менструации, мне ждать следующего дня менструации, или как то можно их сейчас начать принимать, просто я не знаю когда в следующий раз они начнутся. Таблетки выписал генеколог не в целях предохранения. Как быть, не хочется ждать 1.5-2 месяца до следующей менструации, чем раньше я начну лечение тем лучше для меня. Таблетки противозачаточные не когда не принимала.(Таблетки выписали мне т.к у меня поликистоз яичников)
Добрый день! Приём КОК в вашей ситуации необходимо начинать с 1 дня цикла, по 1 таблетке в день, в одно и тоже время, не пропускать приём. В противном случае ваш менструальный цикл ещё больше собьется.