Консультации / Гинекология

Пропуск противозачаточных таблеток Хлое

Здравствуйте,принимаю Хлое уже пол года+- 02.08 днём был незащищённый акт с мужем,в этот же день должна была принять таблетку ОК в 23:00,но забыла и выпила её только 03.08 утром в 9:50-10:00 .То есть интервал пропуска таблетки составил 11 часов(промежуток между принятыми таблетками 01.08-03.08 составил 35 часов) Ранее таблетки не разу не пропускала. В данный момент нахожусь на 1 недели приёма таблеток. Есть ли риск забеременеть ?
Здравствуйте. Риск наступления беременности минимальный, так как время пропуска составило менее 12 часов. Продолжайте приём препарата далее по инструкции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск противозачаточных таблеток Хлое» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.