Консультации / Гинекология

Прием Хлое

Здравствуйте! У меня проблема с кожей на теле(прыщи, угри) и на голове(себорея, жирные волосы). Без сдачи анализов на гормоны посоветовал гинеколог пропить Диане-35 чтобы избавится от этой симптоматики! В итоге я купила Хлое(аналог Диане) и начала принимать не с 1-го и 5-го дня цикла, а вообще с середины! Было лень дожидаться месячных и хотелось быстрее ощутить эффект на теле, но позже поняла, что с гормонами не шутят! Пропила месяц(21 активную таблетку и лишь 4 таблетки неактивного компонента).Цикл сбила получается! Без приема Ок месячные должны были быть в конце июня, но не пошли так как на тот момент я принимала препарат. В итоге 7 июля и месячных нет! Кожа не улучшилась! Повлияло ли это на то, что я пила с середине цикла?Очень много побочных эффектов(слабость, тошнота, головокружение, повышенное давление, нервные срывы, голова как в тумане, отек в левой ноге, болит ужасна икра, иногда колит сердце и поднимается одышка).Раньше принимала Хлое, но бросила меньше чем через неделю из-за таких же симптомов, но тогда кожа улучшилась за неделю и выросла грудь, а сейчас ничего и очень плохое самочувствие! Скажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо!
Нельзя было начинать прием препарата в середине цикла ! Теперь дождитесь менструации и начните принимать с 1-го дня цикла и никак не позже ! Нужно еще проверить,не наступила ли беременность (кровь на В-ХГЧ, УЗИ). А косметический эффект обычно наступает после хотя бы 1-2 циклов приема препарата, хорошо виден после 3-4 циклов.