Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Хлое

Здравствуйте Анна Евгеньевна! Мне 23 года. Принимаю Хлое 1 год. Никогда не пропускала прием таблеток. Сегодня пропустила 18 таблетку из третьей недели. выпила в 23.55, обычно принимаю в 8 утра (задержка в приеме таблетки составила 16 часов). Теперь 19 таблетку выпью в обычное время. Пожалуйста, разъясните инструкцию Хлое: " Если опоздание в приеме таблетки составило >12 ч (интервал с момента приема последней таблетки >36 ч) во время 3-й недели приема препарата, женщине следует принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее: даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Последующую таблетку следует принять в обычное время. Прием таблетки из новой упаковки следует начать, по окончании текущей упаковки - без перерыва. Вероятно, кровотечения отмены не будет до конца второй упаковки, но возможны мажущие кровянистые выделения или прорывное маточное кровотечение в дни приема таблеток." как принимать? в пачке 28 таблеток, из них 7 пустышки? пить всю пачку без перерыва (с пустышками) или без них? чего ожидать? будет менструация или нет? скажется ли данный пропуск на контрацепции? и какие последствия теперь мне грозят?очень испугалась и не знаю, как дальше принимать препарат (мой гинеколог в отпуске). Заранее благодарю за Ваш ответ и рекомендации. С уважением, Анна.
Принимайте препарат по обычной схеме ( активные таблетки - 7 неактивных - следующая упаковка). Однократное опоздание в приеме не должно сказаться на цикле и контрацептивной функции препарата.