Консультации / Педиатрия

Ребенок на ИВ, выбор подходящей смеси

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наш малыш родился на 35 неделе и был в тяжелом состоянии в реанимации, в связи с чем, он изначально был на смесях, позже кормили грудным молоком, но грудь он брать не научился, лактацию наладить не удалось, ему сейчас почти 2 месяца и вот 2 недели мы полностью на ИВ, начались проблемы, запор и колики, давали смесь ФРИСОЛАК ПРЕМИУМ, потом стали пробовать давать ФРИСОВОМ от колик и запоров, ввели эту смесь вместе в ФРИСОЛАК, срыгиваний стало намного меньше, а вот колики и запоры продолжаются, фрисовом даем 4 день, возможно, вы нам посоветуете, на какую смесь стоит перейти, нет сил смотреть на мучения малыша(
Добрый день. Переход на новую смесь - дополнительный стресс для кишечника. Я бы посоветовала питание оставить прежним. Обычно в такой ситуации назначаются пробиотики и противоколиковые препараты, от запоров - лактулоза. Ведь скорее всего причина в нарушении микрофлоры кишечника.