Консультации / Педиатрия

Смесь на козьем молоке-частый стул

Здравствуйте. Малышу 2 месяца. Полностью на ИВ. В последние 2-3 недели стул был 1-2 раза в сутки, что очень его тревожило. После каждого кормления ребёнок сильно плакал и дергал ногами. На днях попробовали сменить смесь и стали давать на козьем молоке. Самочувствие ребёнка сразу улучшилось, плакать перестал, но теперь я переживаю, что стул стал слишком частым (5-6 раз в сутки). Скажите, нормально ли это? И если нет, то чем в итоге кормить..?
Здравствуйте! Пока переживать Вам не стоит, так как стул у детей первых месяцев жизни может достигать до 6 раз в сутки. Необходимо оценивать ежемесячные прибавки массы и роста. Если прибавки будут незначительными или будут отсутствовать, тогда нужно будет искать подходящую молочную смесь. Сразу скажу, что подход в выборе смеси должен быть индивидуален. Желаю Вам всего самого доброго!