Консультации / Педиатрия

Зеленый кал у грудничка

дочке 2,5 месяца,уже 3 неделю как перешли на ИВ(кушаем нан комфорт)какашки темно зеленого цвета(цвета хаки),в конце каждого кормления малышка сильно тужиться и выкручивается.Пуки вонючие ,как у взрослого и кал такой же ,какаем 1 раз в сутки,нормально ли это и с чем может быть связано??
Здравствуйте! Прежде всего, рекомендую вам сдать анализ кала на дисбактериоз. С результатами обратитесь к педиатру. Доктор поможет подобрать для вашего малыша другую смесь, которая не будет вызывать таких трудностей с пищеварением. У малышей все должно быть легко и безболезненно. Существует огромный выбор смесей, также есть специалисты, которые могут вам посоветовать подходящее питание, если вы полностью перешли на ИВ, до введения прикорма. Лечение должно быть направлено на нормализацию микрофлоры кишечника (например, нормобакт). Все подбирается строго индивидуально на основании результатов анализов.